Passatempo: "Em Defesa da Terra" 3D – Resultados

Em Defesa da Terra 3D (V.O.)battle_for_terra
Original: Battle for Terra 3D
Género: Animação
Realização: Aristomenis Tsirbas
Vozes: Evan Rachel Wood, Luke Wilson, Brian Cox, David Cross
Sinopse:

Depois da Terra ter sido destruída, a última esperança para a sobrevivência da Humanidade reside na batalha pelo controle de um planeta distante, contra uma raça avançada de aliens. Quando os pacíficos habitantes do belo planeta Terra são atacados pelos últimos sobreviventes da humanidade, à deriva numa velha nave especial, estão criadas as condições para uma terrível batalha entre as duas raças, pelo controle do planeta. Mas poderá uma inesperada amizade entre uma bela e jovem rebelde Terrena e um piloto humano ferido convencer de alguma forma os seus líderes de que a guerra não é a solução?

NOS CINEMAS A 29 DE OUTUBRO


O Canela & Hortelã e a Prisvideo / Ecofilmes têm para oferecer 15 convites duplos para cada sala para a ante-estreia do filme Em Defesa da Terra 3D – versão original legendada, para o próximos dias 27 e 28 de Outubro para Lisboa e Porto, respectivamente.

 

Serão 15 convites para dia 27 de Outubro para a sala Zon Lusomundo Colombo, às 21h30 e 15 convites para dia 28 de Outubro para o Zon Lusomundo Gaia Shopping, também às 21h30.

Salientamos que apenas será aceite uma resposta válida por email, e por favor participem apenas se puderem mesmo comparecer.

Para participar neste passatempo basta responder às seguintes perguntas:

  1. Quem é o realizador do filme Em Defesa da Terra 3D? Aristomenis Tsirbas
  2. Qual o nome do planeta que é destruido neste filme ? Terra

Resultados

Lisboa – dia 27

  • Glória Maria Filipe Costa
  • Marta Nunes Bettencourt
  • Margarida Maria P. A. Lopes
  • Elsa Marques Rodrigues
  • João Miguel Cortes Simões Marcelo
  • Cláudia Filipa Geiroto Gonçalves
  • Vanessa Alexandra Bicas da Silva
  • Paula Cristina Costa Pereira
  • Susana Mendonça Rodrigues
  • Jaime Gordalina
  • Neusa Almeida do Vale
  • Sandra Cristina Correia Semedo
  • Maria Leonor Alves Baldaque do Amaral Barata
  • Joana Resende
  • Marta Sofia Martins da Cunha e Castro

Gaia – dia 28

  • Ana Maria Rufino Figueiredo
  • Nuno Miguel Sousa Basto
  • Eduarda Ferreira da Silva Andre
  • Sonia Raquel Ferreira Melo
  • Pedro Miguel Barbosa Franco
  • Liliana Cristina Moutinho da Costa
  • Paula Medeiros
  • João Manuel Martinho Caeiro
  • Maria Guilhermina Martinho
  • Joana Fatima Neves Pinto Ferreira
  • Filipe Miguel Graça Gomes
  • CLAUDIA TATIANA GOMES ROSADAS
  • Raquel Patricia Encarnacao Silva
  • Carla Susana da Cruz Teixeia
  • Melissa Cristina Cardoso Marques

bf_terra_elders

1 Comentário

Deixar uma resposta